Yamaha Electroniс Fest 2018

Городской открытый фестиваль электронной музыки
«Yamaha Electronic Fest» 2018

1 июня 2018 года с 13:30-15:30 в Международный день защиты детей состоится ГАЛА-КОНЦЕРТ победителей и призеров фестиваля-конкурса электронной музыки «Yamaha Electronic Fest». Участники фестиваля-конкурса учащиеся детских школ искусств в возрасте от 6 до 17 лет. Номинации фестиваля: солисты, ансамбли клавишных синтезаторов, смешанные ансамбли, с использованием клавишных синтезаторов.

«Yamaha Electronic Fest» направлен на развитие детского и юношеского электронного музыкального творчества, расширение сферы применения электронных музыкальных инструментов, развитие сольного и ансамблевого музицирования детей и юношества.

Приоритетная задача фестиваля – расширение концертных форм демонстрации электронного творчества учащихся и преподавателей. С этой целью итоговый гала-концерт проводится в формате «open air» на Летней эстраде в парке Литературного квартала (ул. Пролетарская, 18).

Проект создан при поддержке Управления культуры Администрации Екатеринбурга по инициативе Городского ресурсного центра по направлению «Информационные музыкальные технологии. Искусство эстрады и джаза» на базе МАУК ДО «ДМШ № 1 имени М.П. Фролова», городских методических секций клавишной электроники и искусства эстрады и джаза. Фестиваль выявляет талантливых исполнителей и преподавателей, демонстрирует уровень их творческих достижений, способствует обмену педагогическим опытом, создает среду общения для профессионального сообщества.