Merry Christmas

ВНИМАНИЕ!
ФЕСТИВАЛЬ MERRY CHRISTMAS В 2023 ГОДУ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!

22 декабря 2018, в торговом центре МЕГА, в канун европейского Рождества и Нового года состоялся ставший уже традиционным фестиваль детского творчества «MERRY CHRISTMAS».

Организаторы проекта – центр социально-культурных проектов «Форум искусств», Городской ресурсный центр «Инновационные музыкальные технологии. Эстрада и джаз» на базе ДМШ № 1 им. М.П. Фролова и торговый центр МЕГА (в 2011-2017 гг. фестиваль проходил в ТРЦ Алатырь)

Главная цель фестиваля – это организация публичных выступлений учащихся ДШИ Екатеринбурга на городских концертных площадках, участие детей в арт-проектах  с различными социальными партнерами.

«Merry Christmas» - ежегодный проект, который проходит с 2011 года. С 2018 года фестиваль расширяет свои масштабы и меняет место проведения. МЕГАсовременное пространство с обновленной сценой, новейшим звуковым и световым оборудованием позволит сделать фестиваль еще более ярким, зрелищным, а главное, позволит юным артистам представить свое творчество более широкой аудитории зрителей.

Участники марафона искусств – это более 300 юных вокалистов, инструменталистов и танцоров, воспитанников детских школ искусств и творческих студий Екатеринбурга.

В программе грандиозного праздничного марафона, который длился в течение восьми часов был представлен разнообразный репертуар: номера, посвященные зиме и зимним праздникам, Новому году и Рождеству, хиты мировой и российской эстрады, игровой детский репертуар.

Каждый год участники фестиваля готовят для своих выступлений специальную программу, выходят на сцену в новогодних и карнавальных костюмах. Для всех детей участие в фестивале – это возможность почувствовать приближение праздника, ощутить себя в центре новогодней праздничной кутерьмы. Юным артистам важно осознавать, что они участвуют в создании атмосферы новогоднего торжества, что их выступление смотрит их семья, друзья и зрители, которые пришли в торговый центр за новогодними покупками.

Живую и непринужденную атмосферу настоящего праздника и живого общения создавал профессиональный ведущий Евгений Цапков, который не только  знакомил публику с артистами, но и поддерживал диалог со зрителями, сообщая им интересные факты про традиции отмечать Новый год и Рождество по всему миру.

По сложившейся традиции все участники программы награждались красочными Дипломами фестиваля и новогодними сувенирами в виде символов Нового 2019 года - забавных поросят!

Благодарим всех артистов и преподавателей, подготовивших замечательную фестивальную программу. Особая благодарность участников и организаторов администрации ТЦ МЕГА за профессиональный подход к подготовке фестивале, за всестороннюю помощь и поддержку, за предоставление великолепных условий для проведения праздника!